Задать вопрос о поставке КТО

    Ваше имя

    Компания

    Телефон

    E-mail

    Задайте вопрос или опишите проблему

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности

    Утилизация медицинских отходов: что не так?

    05.02.2021

    […] Начиная с категории Б медицинские отходы являются опасными, а наиболее эпидемиологически опасные относятся к категории В. Сегодня эта категория основательно распухла, включив в себя огромное количество средств индивидуальной защиты в рамках пандемии COVID-19. К слову, отходы категории В не имеют права покинуть ЛПУ в необеззараженном виде, что накладывает на ЛПУ практически императивное требование приобретения собственного оборудования по стерилизации.

    […] Сегодня мы попытаемся ответить на ключевые вопросы, с которыми столкнется руководство лечебно-профилактического учреждения при попытке утилизировать свои отходы.


    Инсинераторы для медицинских отходов производства ЗАО «Безопасные Технологии» при воздействии высоких температур обеспечивают эффективное обезвреживание опасных веществ. Результат сжигания – малоопасная зола. От общего объема отходов остается лишь 5-10%. Автоматизированная загрузка сырья исключает контакт персонала с отходами, а система многоступенчатой газоочистки предотвращает выбросы вредных веществ в атмосферу.


    Читать «Утилизация медицинских отходов: что не так? (Часть 1)»
    Читать «Утилизация медицинских отходов: что не так? (Часть 2)»

    Читать статью в формате pdf

    Статья «Утилизация медицинских отходов: что не так?» опубликована в ЖУРНАЛЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА №11, 2020 г. При использовании материала/любой его части ссылка на авторство и сайт (www.incinerator.ru) обязательна.