Задать вопрос о поставке КТО

    Ваше имя

    Компания

    Телефон

    E-mail

    Задайте вопрос или опишите проблему

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности

    Инсинератор КТО-100.К40.П для утилизации шпал доставлен Заказчику – АО «Апатит»

    05.02.2017

    Инсинератор для утилизации шпалИнсинератор КТО-100.К40.П доставлен Заказчику – горно-обогатительному комбинату АО «Апатит», входящему в Группу «ФосАгро». Первоочередная задача, которую призвано решить оборудование на площадке ГОКа – утилизация старогодных шпал. Высокотемпературное сжигание позволит не только в разы сократить изначальный объем отходов, но и значительно снизить класс их опасности. Заказчик намерен использовать инсинератор также для обезвреживания медицинских, биологических, промышленных отходов и ТКО.

    КТО-100.К40.П будет функционировать в Комплексе с пиролизной печью УТД-1, предназначенной для переработки крупногабаритных покрышек. Печное топливо, получаемое в результате пиролиза шин на УТД, перенаправляется на обеспечение работы инсинератора. Такая технологическая схема обеспечит малозатратную утилизацию практически всех отходов производственной деятельности.

    Также в КТО-100.К40.П предусмотрена функция рекуперации тепла, образующегося в процессе термического обезвреживания. Количества тепловой энергии достаточно для обогрева небольшого цеха предприятия и обеспечения других нужд. Ранее эта технология была доступна только на инсинераторах большей производительности.