Задать вопрос о поставке КТО

    Ваше имя

    Компания

    Телефон

    E-mail

    Задайте вопрос или опишите проблему

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности

    Промышленная группа «Безопасные Технологии» на конференции «Ямал Нефтегаз 2012»

    12.06.2012

    Закончилась работа международной конференции «Ямал Нефтегаз 2012», которая проходила в Салехарде с 6 по 8 июня.

    Организатором конференции выступила международная компания «Vostok-Capital (UK) Limited». Основная цель прошедшего мероприятия – создание необходимой бизнес-платформы на Крайнем Севере. Помимо острых транспортных вопросов обсуждались и другие, не менее актуальные темы. Учитывая специфику промышленных объектов и разработок, для развития региона требуются нестандартные и гибкие решения в строительстве и производстве.

    Советник генерального директора группы компаний «Безопасные Технологии» С.И. Стомпель выступил на конференции с докладом «Экологическое оборудование для комплексного обустройства месторождений и объектов хранения, транспортировки и переработки нефти и газа».

    В условиях ужесточения федеральных штрафных санкций на сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ), неотъемлемого побочного продукта в процессе освоения нефтяных месторождений, решение промышленной группы особенно актуально. В качестве альтернативы существующему методу, факельному сжиганию, предлагается уникальный безопасный способ – циклонный реактор с рекуперацией тепловой энергии. Инновационная разработка позволяет не только решить проблему штрафов при утилизации ПНГ, снизив до минимума выбросы загрязняющих веществ, но и значительно сэкономить средства на техническое обслуживание объекта. При сжигании попутный нефтяной газ можно преобразовать в электроэнергию или горячий пар, обеспечив автономное питание технических и производственных помещений.